AHS - Team


Marco Gayer

AHS Landesschulsprecher

 

BG Zehnergasse, Wiener Neustadt

17 Jahre

 

E-Mail: marco.gayer@lsv-noe.at

Instagram: @marco.gayer

 

 



Jan Görlich

stv. AHS-Landesschulsprecher


Referent für Finanzen, Bildungsreise

BRG Krems Ringstraße

17 Jahre

 

"The past is written, but the future is left for us to write." (Jean-Luc Picard)

 

E-Mail: jan.goerlich@lsv-noe.at

Instagram:@jan_goerlich

 

 



Anna Fabrizy

AHS-Landesschülervertreterin


Referentin für inhaltliche Leitung, LSV-Seminare, Schulrecht 

BRG Maria Enzersdorf

17 Jahre

 

E-Mail: anna.fabrizy@lsv-noe.at

Instagram: @anna.fabrizy

 

 



Emma Friedl

AHS-Landesschülervertreterin


Referentin für Multimedia, Website & Presse, Fotografie

BG/BRG Zwettl

17 Jahre

 

"I never look back, darling! It distracts me from the now." (Edina Mode, The Incredibles)

 

E-Mail: emma.friedl@lsv-noe.at
Instagram: @emma_friedl_

 

 



Sebastian Paar

AHS-Landesschülervertreter

 

Referent für Sponsoring & Merchandise, LSV-Seminare, Inhalte AG, Podimusdiskussion & Let's Talks

BG/BRG Frauengasse, Baden

16 Jahre 

 

E-Mail: sebastian.paar@lsv-noe.at

Instagram: @paarsebastian

 



Philipp Schaupp

AHS-Landesschülervertreter


Referent für Website & Presse, Stay A Day

BG/BRG Wieselburg

17 Jahre

 

"Sei du selbst die Veränderung, die du dir wünschst für diese Welt." (Mahatma Gandhi)

 

E-Mail: philipp.schaupp@lsv-noe.at

Instagram: @philipp.schaupp

  



Sascha Fufuljevic

AHS-Landesschülervertreter


Referent für Inhalte AG, Podcast

BG/BRG Neunkirchen

17 Jahre

 

E-Mail: sascha.fufuljevic@lsv-noe.at

Instagram: @saschafufuljevic

 

 



Leonie Schindler

AHS-Landesschülervertreterin

 

Referentin für Social Media, Layout, Stay A Day

RG/AG/ARG Hollabrunn

18 Jahre

 

E-Mail: leonie.schindler@lsv-noe.at

Instagram: @leo.schin

 



Nathalie Kopecky

AHS-Landesschülervertreterin


Referentin für Inhalte AG, Podcast

G/RG Sachsenbrunn

17 Jahre

 

E-Mail: nathalie.kopecky@lsv-noe.at

Instagram: @nathaliekopecky

 



Philipp Schindler

AHS-Landesschülervertreter


Referent für Podcast

BG/BRG Wolkersdorf

17 Jahre

 

E-Mail: philipp.schindler@lsv-noe.at

Instagram: @_phlllpp_



Kontakt

Landesschülervertretung Niederösterreich

Rennbahnstraße 29

3109 St. Pölten

 

lsspr@lsv-noe.at

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.