BMHS - Team


Joy-Lina Auer

BMHS Landesschulsprecherin


HTL Baden Malerschule Leesdorf

17 Jahre

 

E-Mail: joy-lina.auer@lsv-noe.at

Instagram: @joylinaauer



Ernst Schwanzer

stv. BMHS Landesschulsprecher

 

Referent für Inhalte AG, Podiumsdiskussion & Let's Talks

HLW Sankt Pölten

17 Jahre

 

E-Mail: ernst.schwanzer@lsv-noe.at

Instagram: @ernst.swzr

 



Emma Katharina Heisler

BMHS-Landesschülervertreterin


Referentin für Multimedia, Inhalte AG, Sponsoring & Merchandise
BAfEP Amstetten
18 Jahre

 

"Bildung ist die mächtigste Waffe, die du verwenden kannst, um die Welt zu verändern." (Nelson Mandela)

  

E-Mail: emma.heisler@lsv-noe.at

Instagram: @emmakatharina

 



Markus Tlustos

BMHS-Landesschülervertreter


Referent für Inhalte AG, SIP
HLW Wiener Neustadt
18 Jahre

 

E-Mail: markus.tlustos@lsv-noe.at

Instagram: @markus.1004



Nico Figerl

BMHS-Landesschülervertreter


Referent für Stay a Day, Interne Fort- & Weiterbildungen

HLF Krems
18 Jahre

 

If you're scared of doing it, do it scared.

  

nico.figerl@lsv-noe.at

Instagram: @nicofigerl

 



Amelie Glieber

BMHS-Landesschülervertreterin


Referentin für Nachhaltigkeit & Schriftführung
HTL Mödling
17 Jahre

 

"The past can hurt, but the way I see it, you can either run from it or learn from it." (Rafiki, Lion King)

 

E-Mail: amelie.glieber@lsv-noe.at

Instagram: @ameliie.gli



Lilly Freiheim

BMHS-Landesschülervertreterin


Referentin für Fotografie, SIP, Öffentlichkeitsarbeit
HAK Korneuburg
17 Jahre

 

lilly.freiheim@lsv-noe.at

Instagram: @f._lilly_.f



David Steinmetz

BMHS-Landesschülervertreter


Referent für interne Fort- & Weiterbidlungen, SIP
HTL Waidhofen a. d. Ybbs
17 Jahre

 

E-Mail: david.steinmetz@lsv-noe.at

Instagram: david.stnmtz



Kontakt

Landesschülervertretung Niederösterreich

Rennbahnstraße 29

3109 St. Pölten

 

lsspr@lsv-noe.at

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.