BMHS - Team


Victoria Polsterer

 

BMHS Landesschulsprecherin
HTL Krems
19 Jahre

 

"Life is like a camera - focus on what's important, capture the good times and if things don't work out, just take another shot."

 

victoria.polsterer@lsv-noe.at 

Instagram: @victoriatheresia.p

 

 

 



Nina Heimhilcher

 

BMHS-Stellvertretende Landesschulsprecherin
Referentin für Layout
HLF Krems
18 Jahre

 

"Never say die - Gib niemals auf!"

 

nina.heimhilcher@lsv-noe.at

Instagram: @n1ina_



Emma Katharina Heisler

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für Inhalte AG, Podiumsdiskussionen & Let's Talk's
BAfEP Amstetten
17 Jahre

 

"Bildung ist die mächtigste Waffe, die du verwenden kannst, um die Welt zu verändern" - Nelson Mandela

 

 

emma.heisler@lsv-noe.at

Instagram: @emmakatharina

 



Jana Czachay

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für Presse & Homepage
HLW Haag
18 Jahre

 

"The only thing more expensive than education is ignorance" - Benjamin Franklin

 

jana.czachay@lsv-noe.at

Instagram: @janacz21

 



Joy-Lina Auer

 

BMHS-Landesschülervertreterin

Referentin für Social Media & Fotografie
HTL Baden Malerschule Leesdorf
16 Jahre

 

"Auf das was da noch kommt."

  

joy-lina.auer@lsv-noe.at

Instagram: @joylinaauer



Marco Vorgic

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Finanzen und Bildungsreisen
BHAK/BHAS Gänserndorf
18 Jahre

 

"Hindernisse können mich nicht aufhalten: Entschlossenheit bringt jedes Hindernis zu Fall" - Leonardo da Vinci

 

marco.vorgic@lsv-noe.at

Instagram: @_mxrcx.02_



Sebastian Lugmayr

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Presse und Schriftführung
BASOP Zwettl
18 Jahre

 

„Wir müssen der Wandel sein, den wir in der Welt zu sehen wünschen!“

 

sebastian.lugmayr@lsv-noe.at

Instagram: @sebastianlugmayr

 

 



Christian Zinner

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Nachhaltigkeit
HAK Korneuburg
19 Jahre

 

"Hakuna Matata und der Tag gehört dir"

 

christian.zinner@lsv-noe.at

Instagram: @zinner2002



Kontakt

Landesschülervertretung Niederösterreich

Rennbahnstraße 29

3109 St. Pölten

 

lsspr@lsv-noe.at

Inhalte von Google Maps werden aufgrund deiner aktuellen Cookie-Einstellungen nicht angezeigt. Klicke auf die Cookie-Richtlinie (Funktionell), um den Cookie-Richtlinien von Google Maps zuzustimmen und den Inhalt anzusehen. Mehr dazu erfährst du in der Google Maps Datenschutzerklärung.