BMHS - Team


Justin Stockerer

 

BMHS Landesschulsprecher
Bundesschülervertreter
HLT Retz
18 Jahre

 

"Wir wollen der Schlüssel für alle eure Türen sein."

 

justin.stockerer@lsv-noe.at



Victoria Polsterer

 

BMHS-Stellvertretende Landesschulsprecherin
Referentin für Stay a day, Social Happening und Weiterbildungen
HTL Krems
18 Jahre

 

"Life is like a camera - fucus on what's important, capture the good times and if things don't work out, just take another shot."

 

victoria.polsterer@lsv-noe.at 

 



Daniel Predl

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Sponsoring
HAK Bruck an der Leitha
18 Jahre

 

Es ist gut, Erfolge zu feiern, aber es ist wichtiger, die Lektionen des Misserfolges zu beachten. - Bill Gates

 

 

daniel.predl@lsv-noe.at

 



Julian Sam

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Schülerparlamente & Inhalte AG
HTL Mödling
19 Jahre

 

"Wege entstehen dadurch, dass man sie geht" -Franz Kafka

 

julian.sam@lsv-noe.at

 



Sarah Peck

 

BMHS-Landesschülervertreterin

Referentin für Finanzen & Nachhaltigkeit
HTL Mödling
19 Jahre

 

"Was wir wissen, ist ein Tropfen, was wir nicht wissen, ein Ozean.“ (Isaac Newton)

  

 sarah.peck@lsv-noe.at



Konrad Grossinger

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Schulrecht & Schriftführer
BAfEP Sacré Coeur Pressbaum
17 Jahre

 

"Demokratie Live- mach du auch mit"

 

konrad.grossinger@lsv-noe.at



Christian Zinner

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für LSV Seminar
HAK Korneuburg
18 Jahre

 

"Hakuna Matata und der Tag gehört dir"

 

christian.zinner@lsv-noe.at



Katharina Rauch

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für Layout
HLF Krems
18 Jahre

 

„Nicht warten, bis die beste Zeit kommt, sondern die jetztige zur Besten machen.“

 

katharina.rauch@lsv-noe.at

 

 



Emin Saygili

 

BMHS-Landesschülervertreter

Referent für Schülerparlamente, Inhalte AG, Let´s talks & Homepage

HAK|HAS Krems

18 Jahre

 

"Im Leben wissen viele Menschen was zu tun ist. Zu wissen - ist nicht genug! Du musst handeln!"

 

emin.saygili@lsv-noe.at

 


Kontakt

Landesschülervertretung Niederösterreich

Rennbahnstraße 29

3109 St. Pölten

 

lsspr@lsv-noe.at