bmhs - team

Lukas Klaczynski

 

BMHS-Landesschulsprecher
Bundesschülervertreter
Tourismusschulen Semmering
18 Jahre

 

"Unser Bildungssystem hat noch so viel ungenutztes Potenzial. Packen wir an und nutzen dieses auch!"

 

lukas.klaczynski@lsv-noe.at


Benjamin Koiser

 

BMHS-Landesschulsprecher Stellvertreter
Referent für Presse und SiPs
HAK St. Pölten
17 Jahre

 

"Steve Jobs sagte einst, die Personen die verrückt genug sind, zu denken sie könnten die Welt verändern, sind diejenigen die es auch tun werden."

 

benjamin.koiser@lsv-noe.at


Johanna Grassman

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für Sponsoring, Stay a Day, Podiumsdiskussionen und LSV-Seminar
HLF Krems
18 Jahre

 

„Ich bin in der Landesschülervertretung, weil ich mich für alle Schülerinnen und Schüler Niederösterreichs auf Bildungspolitische Ebene einsetzen möchte. Im kommenden Jahr wird mein Fokus auf der Planung von Veranstaltungen liegen, um so den direkten Kontakt mit den Schülerinnen und Schülern zu verstärken"

 

johanna.grassmann@lsv-noe.at


Agnes Putz 

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für SiPs
HLW St. Pölten
18 Jahre

 

„Als Landesschülervertreterin kann ich aktiv etwas am Bildungssystem verändern, genau dieser Gedanke lässt meine Motivation immer mehr und mehr brennen!"

 

agnes.putz@lsv-noe.at


Sebastian Dobler

 

BMHS-Landesschülervertreter
HLW Biedermannsdorf
18 Jahre

 

 

sebastian.dobler@lsv-noe.at


Sophie Gruber

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für Social Media
HTL Baden
18 Jahre

 

„Meine Motivation ist, die Möglichkeit zu haben, etwas zu verändern"

 

sophie.gruber@lsv-noe.at


Samet Özen

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Finanzen
HAK/HAS Bruck an der Leitha
20 Jahre

 

„Ich bin in der Landesschülervertretung, weil ich der Meinung bin, dass die Schule mehr kann und ich hierzu meinen Beitrag leisten möchte."

 

samet.oezen@lsv-noe.at


Stefan Huber

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Digitalisierung
HTL Mödling
18 Jahre

 

stefan.huber@lsv-noe.at


Marvin Kleinlehner

 

BMHS-Landesschülervertreter
Referent für Media

IT-HTL Ybbs an der Donau
18 Jahre

 

marvin.kleinlehner@lsv-noe.at


Beate Winter

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Schriftführerin
BAfEP Mistelbach
18 Jahre

 

"Ich möchte für Schülerinnen und Schüler da sein und eine der wichtigsten Anlaufstellen sein. Zudem liegt es mir am Herzen die LSV in den Schulen bekannter und präsenter zu machen."

 

beate.winter@lsv-noe.at


Natalie Bertl

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für Trainerinnen und Trainer, Stay a Day
HTL Mödling
17 Jahre

 

"Ich bin in der Landesschülervertretung weil es mir am Herzen liegt die Schülerinnen und Schüler Niederösterreichs bestmöglich zu vertreten und wir versuchen mit viele tollen Projekten ihr Schuljahr zu bereichern."

  

 natalie.bertl@lsv-noe.at


Katharina Smutny

 

BMHS-Landesschülervertreterin
Referentin für Nachhaltigkeit
BAfEP Amstetten
18 Jahre

 

"Ich bin in der LSV, weil ich meine Stimme für die Schülerinnen und Schüler heben will, damit die Wünsche und Anliegen der Schülerinnen und Schüler gehört und ernstgenommen werden. Als Referentin für Nachhaltigkeit setze ich mich besonders dafür ein, bereits gesammelte Erfahrungen festzuhalten und zu dokumentieren, um die Arbeit der LSV und damit die Möglichkeiten für die Schülerschaft weiter zu optimieren."

 

 katharina.smutny@lsv-noe.at


Kontakt

Landesschülervertretung Niederösterreich

Rennbahnstraße 29

3109 St. Pölten

 

team@lsv-noe.at